中央人民政府 | 貴州省人民政府 | 畢節市人民政府 | 貴州政務服務網-威寧縣
您當前的位置是:首頁 » 新聞中心 » 公示公告
威寧縣2013年度考核擬評為優秀等次科級干部(正職除外)名單公示
    字號:[]  [我要打印][關閉] 視力保護色:

 

根據《威寧縣鄉鎮和縣直單位領導班子和領導干部落實科學發展觀“雙考雙評雙掛鉤”動態跟蹤考核管理實施細則(試行)》威考領字〔20138號)、《中共威寧自治縣委辦公室威寧自治縣人民政府辦公室關于印發<威寧縣科級領導班子和領導干部年度考評結果“雙掛鉤”暫行辦法>的通知(威黨辦發2013250號)》及《關于開展2013年度“雙考雙評雙掛鉤”目標考核工作的通知威考領字〔20137號)文件要求,縣考核辦根據各鄉鎮黨委、縣直各單位黨委(黨組)上報的對本單位科級干部(正職除外)履職表現綜合評價情況,并按照鄉鎮重點工作排名全縣后五位的鄉鎮分管聯系領導不能評為“優秀”等次的規定進行認真審核,秀水鄉政法委書記鐘聲分管的安全生產工作倒數第五名、板底鄉政法委書記趙錕分管的安全生產工作倒數第一名、二塘鎮黨委委員馬衛華分管的計劃生育工作倒數第四名、草海鎮副書記李勇分管的計劃生育工作倒數第五名、么站鎮黨委副書記劉繁華分管的計劃生育工作倒數第二名,根據規定以上五位領導的“優秀”等次被取消現將2013年度考核擬評為優秀等次人員名單公示如下:

一、鄉鎮(排名不分先后)

1、草海鎮(3人):宮芬芳(人大主席)、祿嬋媛(副書記)、古云(黨委委員、副鎮長)

2、么站鎮(3人):肖勝(副鎮長)、馬旭(副鎮長)、聶慶華(派出所所長)

3、金斗鄉(4人):徐永樹(人大主席)、李鴻武(副書記)、王彥洪(組織委員)、張躍宏(武裝部長、副鄉長)

4、金鐘鎮(4人):馬敏靈(副書記)、劉國榮(政法委書記)、孔凡祥(副鎮長)、李繼偉(財政分局局長)

5、爐山鎮(4人):文定順(人大主席)、張功達(武裝部長、副鎮長)、謝定光(組織委員)、盧燕(副鎮長)

6、龍場鎮(3人):劉恒力(副書記)、朱慶華(派出所所長)、孫成義(副科級干部)

7、新發鄉(3人):羅海云(紀委書記)、薛賢華(黨委委員、副鄉長)、陳衛學(副科級干部)

8、二塘鎮(2人):班霞(黨委委員)、陳波(副鎮長)

9、東風鎮(3人):蘇云飛(副書記)、管彥聰(組織委員)、魏公兵(副鎮長)

10、猴場鎮(3人):辛言舉(政法委書記)、張紅宇(武裝部長、副鎮長)、李明鏡(組織委員)

11、黑石鎮頭(3人):周祖斌(副書記)、趙昱(組織委員)、周訓臻(副鎮長)

12、麻乍鄉(1人):虎良輝(紀委書記)

13、哲覺鎮(3人):張波(副書記)、李章友(武裝部長、副鎮長)、趙英俊(黨委委員、副鎮長)

14、岔河鄉(3人):袁道松(副書記)、陳杰(紀委書記)、楊自國(計生協會專職副會長)

15、海拉鄉(3人):苗繪(紀委書記)、李乖巧(副鄉長) 、馬邦(武裝部長、副鄉長)

16、觀風海鎮(3人):陳海鴿(紀委書記)、李洪穎(副鎮長)、陳海龍(計生協會專職副會長)

17、哈喇河鄉(3人):祿宗兵(副書記)、馬康(計生協會專職副會長)、徐興權(派出所所長)

18、秀水鄉(2人):余才旭(組織委員)、馬敏文(黨委委員)

19、迤那鎮(2人):楊明君(人大主席)、馬朝暉(副書記)

20、斗古鄉(3人):馬玉林(副書記)、陳大軍(紀委書記)、馬遠高(計生協會專職副會長)

21、牛棚鎮(3人):馬倩(副書記)、史毅(武裝部長、副鎮長)、楊興朝(副科級干部)

22、玉龍鄉(2人):趙英海(副鄉長)、安云燕(副鄉長)

23、中水鎮(3人):馬云飛(組織委員)、祖文周(副鎮長)、冶少寬(教管中心主任)

24、黑土河鄉(3人):張健敏(副書記)、管育恒(政法委書記)、陳道勇(副鄉長)

25、石門鄉(4人):劉光聯(紀委書記)、張釗(武裝部長、副鄉長)、梁連成(組織委員、副鄉長)、虎尊凡(黨委委員)

26、龍街鎮(3人):錢秉強(副書記)、聞宏(紀委書記)、朱顯英(副鎮長)

27、云貴鄉(3人):秦本奎(紀委書記)、張濤(副鄉長)、張廣臣(計生協會專職副會長)

28、雪山鎮(3人):黃清朝(黨委委員、副鎮長)、馬建琥(副鎮長)、王作朝(副鎮長)

29、大街鄉(3人):張龍(副書記)、祿浩(紀委書記)、管仕崇(財政分局局長)

30、兔街鄉(3人):王澤杰(副書記)、祿啟軍(武裝部長、副鄉長)、卯旭峰(副鄉長)

31、羊街鎮(3人):劉剛(計生協會專職副會長)、夏錦華(教管中心主任)、張友明(副科級干部)

32小海鎮(2人):張銀幫(副書記)、安朝云(紀委書記)

33、雙龍鄉(3人):陳永剛(副鄉長)、鎖華美(計生協會專職副會長)、劉俊(副科級干部)

34、鹽倉鎮(3人):肖明科(人大主席)、毛海峰(副書記)、李元章(政法委書記)

35、板底鄉(2人):羅貴華(教育管理中心主任)、管毓毅(派出所所長)

二、縣直部門(排名不分先后)

1、縣委辦(3人):王瑤(副主任)、管憶辛(副主任)、趙詩惠(接待處處長)

2、人大委室(4人):李文彥(辦公室副主任)、劉黔江(代工委主任)、葉家衛(法制委主任)、曾綱麗(財經委副主任)

&nbsp;3、政協委室(4人):朱錦鋒(政協辦副主任)、劉安成(民宗委副主任)、毛玉平(經科委主任)、韓竹(經科委副主任)

4、縣紀委(監察局)5人):陳文才(紀委副書記)、郝金莉(監察局副局長)、張磊(干部室主任)、羅勇(宣教室主任)、鄧庭美(檢查二室主任)

5、紀工委(6人):馬勇(第一紀工委監察分局書記)、馬啟雙(第一紀工委監察分局辦公室主任)、吳丹瓊(第二紀工委監察分局副局長)、朱啟芳(第三紀工委監察分局局長)、鄭宏斌(第四紀工委監察分局委員)、陸向梅(第五紀工委監察分局辦公室主任)

6、組織部(2人):陳思斌(考核辦副主任)、黃虎(黨建辦副主任)

&nbsp;7、宣傳部(2人):王宏(外宣辦主任)、鄒漸(副科級干部)

8、統戰部(1人):陸惠萍(副主任科員)

&nbsp;9、政法委(3人):鄢占龍(副書記、綜治辦主任)馬應國(副書記、維穩辦主任)、付成剛(維穩科科長)

10、機關黨委(1人):唐勝章(副書記)

12、編委辦(1人):龐祖雍(副主任)

&nbsp;13、信訪局(1人):馬亞飛(副局長)

14、威寧報社(1人):葉啟偉(副社長)

15、總工會(1人):榮德和(副主席)

16、團縣委(1人):劉奇(副書記)

17、婦聯:(1人):張惠蘭(副主席)

18、工商聯(1人):馬長克(副會長)

19、殘聯(1人):王文芬(副理事長)

20、科協(1人):夏群華(副主席)

21、黨校(1人):葛軍(副校長)

22、政府辦(3人):寇紹密(副主任)、潘衛東(正科級干部)、朱佳榮(網管中心主任)

23、黨史研究室(縣志辦)(1人):楊選福(副主任)

24、政務服務中心(1人):張倫(副主任)

25、威寧經濟開發區(4人):馬關遵(黨政辦主任)、肖良平(黨政辦副主任)、管慶宇(經濟發展局副局長)、耿方儒(招商辦主任)

26、發展改革局(3人):劉磊(黨組成員、鐵機辦主任)、陳國銀(機關黨委書記)、楊健(副局長)

27、工能局(6):張莉娟(黨組成員、副局長)、劉永恒(黨組成員、副局長)、曹運祥(黨組成員、副局長)、丁正軍(黨組成員)、張明(黨組成員)、余光源(煤工辦主任)、

28、財政局(會計核算中心)(3人):黃年慶(會計核算中心副主任)、龔學平(一事一議辦副主任)、李良(基層財政管理局局長)

29、交通運輸局(2人):祿再立(客管局局長)、馬勛(農村公路管理所所長)

30、林業局(2人):靳琳(黨組成員、機關黨委書記)、陳啟貴(黨組成員、石漠化中心主任)

31、水務局(2人):唐鑒(黨組成員、常務副局長)、孔凡滿(黨組成員、副局長)

32、農牧局(3人):杜敏(黨組成員)、毛春(動物疫控中心主任)、劉膺(副主任科員)

33、畜牧局(1人):張惠(副局長)

34、住房城鄉建設局(1人):李章全(黨組成員、機關黨委書記)

35、扶貧辦(2人):李才彥(黨組成員、副主任)、唐勇(黨組成員)

36、煙辦(1人):桂龍燈(副主任)

37、投促局(1人):王睿(利用外資和招商引資項目代辦服務中心主任)

38、科技辦(1人):謝玲(副主任)

39、農機局(1)人:祿源(副局長)

40、教育局(11人):冶少有(黨委委員、常務副局長)、許如虎(黨委委員、基建辦主任)、蔡朝友(黨委委員、機關黨委書記)、牟德兵(黨委委員、副局長、威中校長)、寧選應(黨委委員、副局長、四中校長)、陳昌義(二中校長)、肖寧(三中校長)、孔令今(四中校長)、王茜(試驗三中副校長)、楊發學(九中校長)、成忠朝(思源中學校長)

41、人力資源社會保障局(1人):杜培瑤(副局長)

42、民族宗教事務局(2人):張學龍(副主任科員)、馬武孝(副主任科員)

43、衛生食品藥品監管局(3人):鄧興江(黨組成員、疾控中心主任)、李尊桂(縣醫院黨委書記)、馬關曄(衛生監督所所長)

44、人口計生局(2人):祿旭(黨組成員、常務副局長)、徐輝(黨組成員、督察大隊大隊長)

45、民政局(2人):馬武登(副局長)、宋福忠(機關黨委書記)

46、文體廣播電視旅游局(1人):夏敏(黨組成員、副局長)

47、移民局(1人):張功方(副局長)

48、生態辦(1人):劉良(副主任)

49、法院(8人):張勝斌(黨組副書記、副院長)、楊明星(黨組成員、副院長)、王康(黨組成員、副院長)、虎貴銀(副院長)、鄧文潮(黨組成員、政工科長)、徐永滿(黨組成員、紀檢組長)、趙俊(黨組成員、執行局長)、程世君(立案庭庭長)

50、檢察院(5人):彭祥安(黨組成員、副檢察長)、楊萍(黨組成員、副檢察長)、馬關平(黨組成員、紀檢組長)、李長敏(政工科副科長)、桂希宣(黨組成員、反瀆局局長)

51、公安局(27人):楊詩會(黨委委員、政工科長)、張文波(黨委委員)、陳祖軍(黨委委員、刑偵大隊大隊長)、謝明應(黨委委員、交警大隊大隊長)、馬永早(維穩大隊大隊長)、王威(維穩大隊教導員)、王文賢(戒毒所所長)、沈毅(禁毒工作大隊大隊長)、馬武軍(特(巡)警大隊大隊長)、何軍(法制工作大隊教導員)、袁琴(審計科科長)、邱轎國(警衛大隊大隊長)、吳慶東(警務保障大隊大隊長)、劉佳宇(科技信息通信大隊大隊長)、馬武林(森林警察大隊大隊長)、姬鮮明(爐山鎮派出所教導員)、王應芳(東風鎮派出所教導員)、陳真毅(秀水鄉派出所教導員)、張家鴻(石門鄉派出所教導員)、呂智全(刑偵大隊三中隊中隊長)、馬祥省(交警大隊副大隊長)、陳智堯(副科級偵查員)、李洪剛(二塘鎮派出所副所長)、周福慶(政工室副主任)、孔德發(威昭派出所副所長)、林登利(威昭派出所副所長)、王靜(副主任科員)

52、司法局(2人):陳國忠(副局長)、班勇(副主任科員)

53、國土資源局(2人):馬關朝(黨組成員、地災辦主任)、陳應國(黨組成員、副局長)

54、安監局(2人):張功勤(黨組成員、常務副局長)、周光輝(煤安局副局長)、

55、審計局(1人):管彥富(黨組成員、副局長)

56、環境保護局(1人):余澤均(副局長)

57、規劃局(1人):劉安寧(副局長)

58、城市管理局(1人):陳磊(市政監察大隊大隊長)

59、征拆辦(1人):況華虎(黨組成員、大隊長)

60、質監局(1人):陳明祥(副局長)

61、房產局(1人):曹雁(副局長)

62、工商局(9):方輝(城關分局局長)、龔月倫(草海分局局長)、王洪(副主任科員)、管蓉(主任科員)、王憲榮(副主任科員)、楊林云(副主任科員)、劉維榮(副主任科員)、毛華德(主任科員)、蔣海坤(副主任科員)

對公示對象年度考核擬評定等次如有異議,請于2014215日前向縣實績考核辦反映。

聯系電話:08576221343

注:同時在威寧縣人民政府網、《威寧日報》上進行公示。

威寧自治縣實績考核辦

2014211

上一篇:
下一篇:

相關信息

ag赢了三百万